1. Первое, и самое простое – игрушка, это живая душа, которую поселили в неживое тело. Душа совершенно невероятная, поскольку обладает огромным магическим потенциалом. Душу вселяют в неживое игрушечное тельце, где та обитает. Обитает примерно с год, а потом, это тельце, если никто не взял игрушку отправляют в ремонт. Душу же на время ремонта «усыпляют» и вытаскивают из тела. Куклу же тем временем ремонтируют, добавляют что-то и так далее и тому подобное. Через день – игрушка возвращается в главный зал где дальше продолжает жить и ждать хозяина.

2. Игрушка не ест. Не спит. Не дышит. Она может говорить, ходить, выполнять какие-то физические задания [что собственно и происходит, когда у человека заканчиваются желания. В таком случае игрушка начинает служить для удовлетворения плоти]. Игрушка не чувствует боли. Её можно убить только одним способом – разобрать на части. Некоторые игрушки после долгого общения с людьми начинают испытывать чувства. Любовь, например. Игрушку легко сломать, хоть она и выглядит как человек. Игрушка всё понимает, однако в большинстве случаев предпочитает молчать. Игрушки испытывают одиночество. Игрушки, которые обрели хозяина, не поддаются починке. Игрушку нельзя потерять, она всегда найдёт своего хозяина.  Игрушку нельзя обменять на другую – только три игрушки, которые подойдут только одному человеку. Игрушка живёт, однако время для неё остановилось. Игрушки не стареют. Игрушки не способны предать. Игрушка естественно погибает только тогда, когда погибает её хозяин. Игрушка всегда рядом с хозяином. Игрушка не имеет права не выполнить желание. Игрушку не может заставить посторонний человек делать что-то. Игрушки понимают только приказы хозяина.

3. Как уже говорилось – игрушку нельзя вернуть или обменять. Возвращение игрушки происходит только тогда, когда человек, которого она выбрала не подходит в ней. С такими неудачами игрушки становятся робкими и замыкаются в себе. Игрушка живёт одним «сегодня», у неё нет не завтра, не вчера. Они не могут выполнять желания человека, который не является их хозяином. Если игрушку предадут, то она погибнет. Точно так же она умрет, если погибнет её хозяин. Единственное что – игрушки сами по себе довольно резвые создания, да и к тому же позитивные. Между собой они часто играют и радуются жизни, однако с хозяином игрушки обычно сдержанны и молчаливы. Все.  Игрушки даже когда они уже имеют хозяина, всё равно имеют связь с магазином. Все игрушки могут общаться между собой телепатически.

4. Игрушка не чувствует. Она может обжечься, однако она не почувствует боли. Игрушки, которые долго, около года находятся в мире вне магазина, начинают очеловечиваться. Они начинают чувствовать. В основном – любовь к хозяину, преданность ему же. Это проявляется практически у всех игрушек. Игрушки не имеют права не выполнять желания хозяина. Однако если выполнить желание они не в силах, то тогда их связь с хозяином становится слабее. Чем больше желаний выполнит игрушка – тем прочнее связь. Обычно, к концу жизни игрушка и человек неразрывно связанны. Они не могут потерять друг друга. Игрушка же перемещается вслед за человеком. И при надобности, если будет далеко -  может даже к нему телепортировать или читать мысли человека на огромном расстоянии. Игрушки, которые только нашли своего хозяина, увы – не в силах такое сделать. Чем больше желаний игрушка не выполнит, тем слабее связь. Слабые игрушки обычно у людей, у которых слабая воля. Но да… игрушки, которые только нашли своего человека, если не выполняют больше десяти желаний – навсегда теряют с ним связь. А если это случилось – то если за два дня игрушка не вернётся в магазин – она погибнет. Останется только неживое игрушечное тело, которое станет нормального размера. Ведь игрушки, находя своего хозяина принимают вид обычного человека а не маленькой деревянной штучки. Правда, какие-то особенности остаются. Хвосты, уши и другое.

©Dream on